Общество

«Россети» выделят 2,9 млрд рублей на развитие электросетей в Дагестане

1 февраля 2023, 23:45 — Голос Кавказа

В этом году «Россети» инвестируют 2,9 миллиарда рублей в развитие и модернизацию электросетей в Дагестане. Андрей Рюмин сделал это заявление во время встречи с главой республики Сергеем Меликовым в Москве. Об этом сообщаеют «Известия».

Из-за обильных снегопадов и сильного ветра в январе, достигавшего 26-28 м/с, в Дагестане произошли массовые отключения электроэнергии. Инженеры «Россети» устранили 317 повреждений, возникших в этих условиях, из них 138 — на бесхозных объектах или в сетях других собственников. Андрей Рюмин сообщил, что в бюджете этого года на ремонт электросетей по всему Дагестану выделено 2,9 млрд. рублей.

По его словам, специалисты «Россети» анализируют причины всех аварийных отключений. На объектах, где в последние годы проводилась модернизация, технологических сбоев пока не было. Компания разработала программу реконструкции 66 подстанций и линий электропередачи 35-110 кВ в Дагестане. Работы планируется завершить к 2025 году.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии 50% квартир строится для многодетных семей. По данным Росстата, Чечня и Ингушетия — две республики Северного Кавказа, где семьи чаще всего являются многодетными.

Белла Лебедева

Последние статьи

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» прибыл во Владикавказ

Традиционными тремя пирогами встретили пассажиров туристического поезда «Жемчужина Кавказа», который прибыл в столицу Северной Осетии Владикавказ.…

2 часа назад

«Черноморец» и «Динамо-Махачкала» голов не забили

Футбольный клуб «Динамо-Махачкала» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» в гостевом матче 30-го тура Первой лиги. Игра завершилась…

2 часа назад

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад