Спорт

В ЧР началось строительство Республиканского центра спортивной борьбы имени Р.А. Кадырова

1 февраля 2023, 19:37
1 февраля 2023, 19:37 — Голос Кавказа

Площадь спортивного комплекса составит более 20 тысяч квадратных метров, а строительный объем — около 166 тысяч кубических метров. В этом объекте будут созданы все условия для тренировок. На предстоящий финансовый год из федерального бюджета будет выделено более 2 миллионов 200 тысяч рублей. Из собственных средств республике выделено более 117 миллионов рублей. Об этом сообщает Grozny-Inform.ru.

Строительство нового спортивного комплекса планируется завершить к концу следующего года. В нем будет около 2 000 зрительских мест. Напомним, что на встрече премьер-министра Муслима Хучиева с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Исой Ибрагимовым, состоявшейся в начале этого года, обсуждались вопросы строительства новых спортивных объектов и развития олимпийских видов спорта.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии 50% квартир строится для многодетных семей. По данным Росстата, Чечня и Ингушетия — две республики Северного Кавказа, где семьи чаще всего являются многодетными.