Популярное

В Дагестане возбуждено уголовное дело против блогера Ислама Бугаева

1 февраля 2023, 20:11
1 февраля 2023, 20:11 — Голос Кавказа

Ислам Бугаев, известный блогер и житель российской Республики Дагестан, был привлечен местными властями к уголовной ответственности за мошенничество. Об этом сообщает РИА Дагестан.

Бугаев показал, как он выставлял напоказ свое богатство в Интернете, заманивая других поверить в то, что легкие деньги находятся всего в одном клике от него. Первоначально он призывал своих подписчиков делать ставки на спорт. Позже он сменил род деятельности, предложив вклады в обмен на большой доход — но за результат никто не отвечал.

Несмотря на возмущение многих людей и их обман, он продолжал свою деятельность более двух лет. Как отмечает агентство, в его действиях не было ничего противозаконного. Однако сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан смогли установить, что имело место быть мошенничество. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 («Мошенничество»).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ЧР началось строительство Республиканского центра спортивной борьбы имени Р.А. Кадырова. Площадь спортивного комплекса составит более 20 тысяч квадратных метров, а строительный объем — около 166 тысяч кубических метров.