Экономика

В Грозном обсудили поддержку предприятий промышленности

1 февраля 2023, 22:13
1 февраля 2023, 22:13 — Голос Кавказа

Встреча, состоявшаяся в мэрии Грозного, была посвящена поддержке промышленных предприятий. Основным докладчиком был Муслим Дадагов — директор Регионального фонда развития промышленности Чечни. В своем выступлении он рассказал о предоставлении финансовой помощи предприятиям производственного сектора. В частности, он затронул тему кредитов для промышленных предприятий. Об этом сообщает ИА «Чечня Сегодня».

Стороны отметили, что за время руководства Рамзана Кадырова в Чечне были созданы все условия для развития промышленности. Участники встречи договорились о тесном сотрудничестве и наметили основные направления взаимодействия. Поясняется, что одной из целей создания Регионального фонда было развитие промышленности в Чечне с целью оказания финансовой поддержки инвестиционным проектам.

Правительство оказывает поддержку, в частности, путем предоставления предприятиям кредитов под низкие проценты. Правительство также помогает предприятиям, предоставляя бесплатные консультации и помощь в случае необходимости.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что политолог Дудчак заявил о неспособности Запада поссорить Чечню и Россию. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Чечне должна быть предоставлена независимость.