Происшествия

В Махачкалинском морском торговом порту ремонтируют причалы  

1 февраля 2023, 20:47
1 февраля 2023, 20:47 — Голос Кавказа

В МТП ведется масштабный ремонт гидротехнических сооружений. В этом году наша команда планирует отремонтировать семь причалов: 6 в нефтяной гавани и 1 в зерновом терминале. Об этом сообщает «Дагестанская Правда».

Терминалы не ремонтировались в течение 20 лет. Для решения этой проблемы была проведена комплексная инспекция, которая выявила повреждения, негативно влияющие на надежность конструкций, некоторые из которых находятся в аварийном состоянии из-за коррозии или трещин.

Необходимо провести несколько крупных ремонтных работ, в основном на самом зерновом пирсе, включая замену проржавевших элементов технических платформ и причальных штанг, а также стальных пластин для настила. Ремонт и замена технологического оборудования производятся без остановки производства в порту. Работы планируется завершить к концу июня.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ЧР стала пилотным регионом по развитию молодёжного предпринимательства. Чеченская Республика выбрана пилотным регионом Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства.