Общество

Депутаты «Единой России» рассказали о вреде наркотиков ученикам одной из школ Махачкалы

2 февраля 2023, 18:49
2 февраля 2023, 18:49 — Голос Кавказа

Депутаты Кировского районного совета от партии «Единая Россия» провели мероприятие по профилактике наркомании среди учащихся школы №25 города Красноармейска с представителями местных властей. Об этом сообщила пресс-служба партии. На встрече присутствовали депутаты Эльмира Абиева, Тимур Алиев и Ирина Саркисова. К ним присоединились Муса Загидиев — секретарь антинаркотической комиссии Кировского района. Об этом сообщает РИА Дагестан.

Встреча проходила в форме профилактической беседы, в ходе которой учащимся давались советы о том, как противостоять употреблению наркотиков. Эти советы были даны для того, чтобы защитить их от зависимости и укрепить их устойчивость к давлению сверстников.

Выступающие рассказали студентам о последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ — гепатите, ВИЧ, циррозе печени и многих других — и объяснили, что употребление наркотиков часто сопровождается такими заболеваниями. Гости также раздали студентам брошюры об опасности наркотиков и о том, как люди могут получить помощь, если на них оказывают давление с целью заставить их употреблять наркотики.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Закондырин связал появление ботанического сада во Владикавказе в 2024 году с возможным улучшением экологической ситуации в регионе.