Культура

Интерактивную стелу в честь почётных жителей края планируют установить в Ставрополе

3 февраля 2023, 20:31
3 февраля 2023, 20:31 — Голос Кавказа

Министерство жилищно-коммунального хозяйства объявило о планах по установке интерактивной стелы и доски почета в честь заслуженных деятелей региона — аллеи на улице Маршала Жукова, а также проспекта Октябрьской Революции. Об этом сообщает информационное агентство «Победа 26».

Телевизионные элементы были установлены для того, чтобы рассказать и предоставить информацию об истории, географии и населении Ставропольского края. Память о героически погибших земляках — участниках СВО будет увековечена и в других территориях края.

В Новопавловске на зданиях школ будут установлены мемориальные доски в честь павших воинов. В селе Ладовская Балка Красногвардейского района будет установлена скульптура, посвященная труду сельских женщин. Правительство области выделило средства на восстановление мемориала — дань памяти участникам Второй мировой войны, который когда-то стоял на Александрийской.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что член Союза сомелье России Денис Руденко назвал Дагестан одним из лидеров по площади виноградников в стране.