Главное

Рамзана Кадырова хотят назвать «отцом народа» Чечни

3 февраля 2023, 06:21
3 февраля 2023, 06:21 — Голос Кавказа

Региональный парламент намерен принять закон, который будет соответствовать этой мере. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Новое дело», рассматривается поправка к конституции Чечни, в которой Рамзан Кадыров будет именоваться не только главой республики, но и Мехкан Да.

Слово «Мехкан Да» дословно переводится как «отец края», но используется в значении «отец края». Инициатива была выдвинута группой из 20 депутатов, включая Магомеда Даудова — спикера и депутата от Чечни в Государственной Думе России.

В 2010 году Рамзан Кадыров стал первым лидером национальной республики в составе Российской Федерации, который перестал называться «президентом Чечни». В последние годы его примеру последовали и другие политики, хотя до недавнего времени единственным исключением был Рустам Минниханов, который, как ожидается, теперь станет главой республики.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что росгвардейцы Ингушетии рассказали школьникам о цене победы в Сталинградской битве. 2 февраля 1943 года советские войска выиграли Сталинградскую битву — самую кровопролитную в истории человечества.