Происшествия

Нелегальную добычу песка пресекли в Ингушетии

6 февраля 2023, 15:58
6 февраля 2023, 15:58 — Голос Кавказа

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил газете «Ингушетия», что двое жителей республики были признаны виновными в незаконном предпринимательстве. На северной окраине улицы Лермонтова в Малгобеке была обнаружена незаконная добыча карьерного песка, когда чиновники заметили тяжелую технику, работающую там без разрешений. Об этом сообщает интернет-газета — «Ингушетия».

Двое местных жителей 1992 и 1989 годов рождения, соответственно, были признаны источником виновными в незаконной ловле рыбы. После извлечения из земли и транспортировки к месту назначения трактором-погрузчиком и самосвалом Tatra без номерных знаков общераспространенное полезное ископаемое в ходе проверки будет обвиняться по статье 171 Уголовного кодекса России.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Дагестан за год увеличил объемы переработки плодов и овощей почти на 70%. Согласно Telegram-каналу, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарби Аджеков, в 2022 году Дагестан переработал 2 466 тонн сырых фруктов и овощей.