Общество

В ЧР ликвидировали 29 наиболее опасных для окружающей среды объектов

6 февраля 2023, 16:14
6 февраля 2023, 16:14 — Голос Кавказа

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики приняло участие в реализации трех федеральных проектов, включенных в российский национальный проект «Экология». В рамках этих региональных проектов были утверждены паспорта. Таким образом, к 2022 году проект лесовосстановления «Сохранение лесов» увеличил свою общую площадь на 724 га в результате улучшения как качества, так и эффективности в отношении лесных участков, которые не были переданы в аренду. Об этом сообщает ИА «Чечня Сегодня».

Проект «Сохранение уникальных водных объектов» направлен на улучшение экологической обстановки в Сунженском водохранилище. Расчистка участка позволит нам избавиться от загрязнения, засорения, заиления и последующего истощения. К концу работ в 2022 году 351,4 тыс. человек получат выгоду от улучшения качества жизни; 29 наиболее опасных объектов (из числа накопленного экологического ущерба) и 11 несанкционированных свалок были ликвидированы в результате реализации регионального проекта «Чистая страна».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что строительство нового аэропорта «Грозный» поручено ускорить. Строительство нового чеченского аэропорта идет быстрыми темпами. В прошлом месяце начались работы по выемке грунта для строительства здания главного терминала.