Экономика

Свыше 1,18 млрд руб. бюджетных средств сэкономила Ингушетия на торгах

8 февраля 2023, 17:13
8 февраля 2023, 17:13 — Голос Кавказа

Комитет по государственным наградам совместно с региональными властями заключил государственные контракты на сумму 1,18 млрд. рублей, говорится в заявлении пресс-службы Ингушетии. Об этом сообщает интернет-газета — «Ингушетия».

Органы власти эффективно координировали свою работу по внедрению централизованных закупок, деятельность в рамках национальных проектов и государственных программ; оперативно реагировали на возникающие вопросы. За последние три года региону удалось сэкономить более 1,18 миллиарда рублей за счет правильного структурирования работы.

По данным пресс-службы, из указанной суммы в 2020 году было сэкономлено 0,34 млрд рублей, в 2021 году — 0,66 млрд рублей и в 2022 году — 0,18 млрд рублей соответственно. В конце прошлого года норма сбережений в республике достигла 2021 процента — самый высокий показатель в России. Регион также получил сертификат «Высокая прозрачность».

Как отметил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, одним из первых инструментов реализации планов республики по выводу бюджета из дефицита и долгов стало накопление и последующее эффективное распределение средств. Благодаря федеральной поддержке и работе комитета, бюджетное принуждение наконец-то будет устранено.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на начало года в Ставрополе действуют 45 тысяч субъектов МСП.