Общество

В Дагестане более 30 тыс. человек остались без света из-за снега и ветра

9 февраля 2023, 13:47
9 февраля 2023, 13:47 — Голос Кавказа

Сильный дождь и ветер оставили без электричества около 30 тысяч человек в 20 населенных пунктах Дагестана, сообщила в четверг пресс-служба министерства энергетики и тарифов республики. Об этом сообщают РИА Новости.

В результате отключения без электричества остались около 30 000 человек в более чем 20 населенных пунктах. Причиной стали, прежде всего, неправильная эксплуатация сетевого оборудования и перегрузка сетей компаниями, которые их обслуживают, а также наличие «бесхозных объектов». Ремонтные бригады выехали для устранения повреждений, вызванных сильными осадками и ветром. Согласно пресс-релизу, в этот период произошли массовые отключения электроэнергии.

Руководитель Гидрометцентра республики сообщил, что 7 февраля температура воздуха по всему региону опустилась ниже нуля и выпал небольшой снег. В прибрежной зоне, по прогнозам синоптиков, дневные температуры будут колебаться от -2 до -6 градусов по Цельсию, а ночные — от 5-9 градусов. Более сильные холода наблюдались на севере Дагестана, где 7 февраля температура воздуха колебалась от -4 до -7 градусов Цельсия днем и от -8 до -13 ночью. В этот день более 8 тысяч человек остались без электричества из-за погодных условий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что СКР возбудил уголовное дело по факту массовой гибели диких птиц на Ставрополье.