Общество

В Кабардино-Балкарии определили лучшие разработки молодых ученых Кавказа

10 февраля 2023, 10:26
Фото: kbsu.ru
10 февраля 2023, 10:26 — Голос Кавказа

Накануне Дня российской науки на XVII выставке проектов молодых ученых было представлено более 100 инноваций. Были представлены творческие, интересные идеи начинающих Платонов и Ньютонов Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба КБГУ.

Светлана Хаширова, исполняющая обязанности проректора по научной работе КБГУ, приветствовала участников и гостей выставки проектов молодых ученых из многочисленных университетов. За свою 17-летнюю историю это мероприятие значительно расширилось: первоначально выставка работ студентов КБГУ теперь открыта для международных участников. Она поблагодарила Министерство образования и науки за финансовую помощь в проведении выставки, а также поблагодарила студентов своего университета, которые помогли ее организовать. На XVII выставке в КБГУ молодые ученые представили проекты на самые разные темы.

На конференции обсуждались инновации в сельском хозяйстве, медицине, строительстве и промышленности. Также были представлены новые методы производственных процессов и материалы нового поколения. На этой встрече были отмечены достижения робототехники, а также инновационные информационные технологии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в четырех регионах СКФО объявили экстренное предупреждение по лавиноопасности.