Общество

Новую туристическую зону с кемпингами запустят в Ингушетии в 2023 году

13 февраля 2023, 09:40 — Голос Кавказа

Республиканские власти откроют новую туристическую зону в предгорьях Сунженского района, сообщается в пресс-релизе Министерства природы Ингушетии. По поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова в 2023 году появится туристическая зона отдыха для гостей и жителей Ингушетии.

Территорию осмотрели такие официальные лица, как главы министерств природных ресурсов и имущества, Ахметхан Шадиев и Мухажир Албаков соответственно, а также глава Сунженского района Иса Татиев. Как отметили в министерстве, туристы смогут насладиться не только красивой рекреационной зоной, но и экологически чистой. Работа ведется с целью развития нового туристического направления для людей со всей России.

Территория предгорного села расположена в живописном месте: рядом протекает горная река Асса — идеальное место для создания зоны отдыха. Сюда можно приезжать как зимой, так и летом. Администрация Сунженского района объявила, что вдоль предгорий, ведущих к Ассинскому ущелью, будут построены кемпинги для туристов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе несоблюдение безопасной дистанции привело к ДТП с одним пострадавшим.

Белла Лебедева

Последние статьи

Кубок Академии «Юг» выиграли ингушские регбисты

Сборная команда Ингушетии успешно выступила на Кубке Академии «Юг» по регби. Как сообщает республиканское правительство, соревнования провели…

1 час назад

Вышел фильм «Российский Кавказ: три века созидания»

Три серии вошли в фильм «Российский Кавказ: три века созидания», который выпустил портал «Кавказ сегодня» при…

2 часа назад

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» прибыл во Владикавказ

Традиционными тремя пирогами встретили пассажиров туристического поезда «Жемчужина Кавказа», который прибыл в столицу Северной Осетии Владикавказ.…

23 часа назад

«Черноморец» и «Динамо-Махачкала» голов не забили

Футбольный клуб «Динамо-Махачкала» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» в гостевом матче 30-го тура Первой лиги. Игра завершилась…

23 часа назад

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

3 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

3 дня назад