Общество

Более 45000 человек в КБР обеспечат водоснабжением

17 февраля 2023, 09:38
17 февраля 2023, 09:38 — Голос Кавказа

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, что правительство выделило 30 млрд рублей на программу ЖКХ в этом году. Механизм позволит обновить не менее 100 объектов и заменить 8 000 км сетей по всей стране; его оператором станет российский Фонд развития территорий. Об этом сообщает «Кабардино-Балкария».

Правовая комиссия по региональному развитию уже одобрила программы модернизации в сфере жилищно-коммунального хозяйства и улучшения коммунальной инфраструктуры в первых 14 регионах, включая Кабардино-Балкарию.

Общая стоимость реализации региональной программы на ближайшие два года составляет 853,4 млн. рублей, финансирование будет осуществляться из различных источников. Проект региональной программы был представлен на согласование, с надеждой, что он будет одобрен правительством Кабардино-Балкарии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе завершили строительство кондитерской фабрики за 354 млн рублей. Министерство экономического развития сообщает, что ООО «Астра» завершило проект по созданию и развитию мучной кондитерской фабрики.