Общество

В Каспийске построили реабилитационный центр для детей-инвалидов

17 февраля 2023, 10:42
Фото: КАДР ИЗ ВИДЕО АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ ДАГЕСТАНА
17 февраля 2023, 10:42 — Голос Кавказа

В четверг в Каспийске состоялось торжественное открытие центра социальной помощи, адаптации инвалидов и реабилитации детей. В церемонии открытия приняли участие глава правительства Дагестана Сергей Меликов, а также муфтий Ахмад Абдулаев.

Центр рассчитан на ежегодное лечение 600 детей-инвалидов в возрасте от 1 до 18 лет. Это единственное учреждение в Северо-Кавказском федеральном округе, которое восстанавливает полноценное движение с помощью современных роботизированных технологий.

В центре будут проводиться бесплатные процедуры, и он был создан при финансовой поддержке сенатора Сулеймана Керимова. Глава региона отметил, что этот центр — лучший в Дагестане, и скоро будет открыт еще один в Дербенте, чтобы больше людей могли получать доступное лечение.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе завершили строительство кондитерской фабрики за 354 млн рублей. Министерство экономического развития сообщает, что ООО «Астра» завершило проект по созданию и развитию мучной кондитерской фабрики.