Главное

В столице ЧР построят три новых детских сада

23 февраля 2023, 08:10
23 февраля 2023, 08:10 — Голос Кавказа

Начальник Управления дошкольного образования Хадижат Кадырова в сопровождении мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова осмотрела три строящихся дошкольных учреждения в Шейх-Мансуровском районе. Об этом сообщает «Грозный-информ».

Один из объектов расположен на улице Ученической. В двухэтажном здании смогут разместиться около 80 детей. Как сообщила мэрия Грозного, завершена заливка цокольного этажа, монтаж железобетонных плит и кирпичная кладка второго этажа. Также ведутся работы по монтажу коммуникаций.

Затем глава департамента и мэр осмотрели строительную площадку на Оренбургской улице. Этот детский сад также рассчитан на 80 дошкольников — идет завоз кирпича для возведения стен, подведены коммуникации. Последний из пунктов инспекции расположен по ул. Арсаханова. Новое здание, рассчитанное на 100 детей и более просторное, чем два предыдущих, находится на аналогичном этапе строительства: подведены коммуникации, завозится материал для возведения стен на первом этаже.

Хас-Магомед Кадыров отметил, что эти дошкольные учреждения находятся в идеальном месте: рядом расположено медресе. Мэр отметил, что городские дороги нуждаются в ремонте, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ к социальным объектам. Он добавил, что с приходом к власти Хадижат Кадыровой значительно улучшилось дошкольное образование. Мэр отметил, что во время строительства должны соблюдаться все требования пожарной безопасности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в 2022 году Ставрополье пополнило бюджет на 1,6 миллиарда долларов.