Общество

КБР вошла в десятку лучших регионов по реализации нацпроектов

6 марта 2023, 09:32
6 марта 2023, 09:32 — Голос Кавказа

Состоялось заседание Президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при Главе Кабардино-Балкарии в расширенном составе под председательством Алия Мусукова. Об этом сообщает Правительство КБР.

На встрече присутствовали первые заместители премьер-министра правительства Сергей Говоров и Муаед Кунижев, а также заместитель  председателя правительства КБР Марат Хубиев, причем все они были министрами или их заместителями. Открывая заседание, Али Мусуков отметил, что Кабардино-Балкария вошла в десятку лучших по реализации национальных проектов и имеет уровень реализации 99,19% — самый высокий среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Хусен Тимижев, первый заместитель министра экономического развития Кабардино-Балкарской Республики — начальник отдела проектной деятельности выступил с докладом о результатах реализации национальных проектов в 2022 году и о том, что необходимо сделать с ними в 2023 году.

Он сообщил, что в прошлом году в рамках 12 национальных проектов было реализовано 46 региональных проектов, из которых 32 финансировались государством. Он отметил, что проект реализован на 99,4%, что выше среднего показателя по России и Северо-Кавказскому федеральному округу в целом.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестан прибыл гендиректор АО «Кавказ.РФ» с рабочей группой.