Общество

В Дагестане мужчины чаще выбирают профессию водителя, а женщины — администратора

10 марта 2023, 16:44
10 марта 2023, 16:44 — Голос Кавказа

hh.ru, крупнейшая в России онлайн-платформа по поиску работы, проанализировала более 14 тысяч пятисот резюме от российских работодателей за последний год. Об этом сообщает «Лезги газет».

С начала 2023 года они открывали и обновляли заявки из Республики Дагестан. Они выяснили, какие профессии чаще выбирают мужчины, чем женщины, и наоборот. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru. Водитель и менеджер по продажам/отношениям с клиентами — две самые популярные профессии среди мужчин, проживающих в Республике Дагестан.

Также в верхней части этого списка были такие профессии, как программист/разработчик, продавец-консультант/продавец-кассир и инженер. Администратор — самая популярная профессия среди женщин в Дагестане, на нее приходится 10% каждого десятого «женского» резюме. Помощник продавца / продавец был второй по распространенности профессией, указанной в резюме (9% всех резюме). Менеджер по продажам/обслуживанию клиентов, бухгалтер и медсестра также вошли в пятерку самых распространенных профессий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане появился оргкомитет по подготовке к XXIII Российской выставке.