Политика

В Северной Осетии по поручению Бориса Джанаева усилят работу по подготовке к паводковому и пожароопасному периоду

10 марта 2023, 20:22
10 марта 2023, 20:22 — Голос Кавказа

Борис Джанаев провел совещание, на котором обсуждались вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба правительства, на сегодняшнем заседании обсуждались вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности на объектах социальной сферы. Об этом сообщает «Смотрим».

Заместитель главы МЧС в Северной Осетии заверил, что силы и средства готовы справиться с любыми проблемами, вызванными наводнением. Для реагирования на этот кризис из сотрудников МЧС была сформирована специальная группа в составе 3 662 человек, оснащенная 644 автомобилями и специальным оборудованием.

Борису Джанаеву поручено проконтролировать состояние гидротехнических сооружений на реках республики и обеспечить их готовность к беспаводковому пропуску. Кроме того, необходимо провести работу по выявлению наиболее опасных районов в этот период и проверить состояние технических систем оповещения.

Комиссия утвердила состав межведомственной рабочей группы, которая изучит, насколько хорошо органы управления, силы и средства подготовлены к сезонам паводков и пожаров. Председатель возложил на рабочую группу ответственность за выполнение всех запланированных мероприятий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Наркокурьер с 6,5 кг гашиша задержан в Дагестане.