Общество

Жители дома в Ставрополе застряли между двумя управляющими компаниями

10 марта 2023, 12:32
10 марта 2023, 12:32 — Голос Кавказа

В редакцию «Блокнота» обратилась группа жителей с улицы Апанасенковской, 12/1. Они пожаловались на войну между компаниями, которая разгорелась из-за их многоквартирного дома.

Житель одной из квартир недавно поделился с «Блокнотом» фотографиями обшарпанного внешнего вида дома. Он был сдан в эксплуатацию в 2020 году, но его запущенность стала заметна только через три года. По словам женщины, фасад дома отлетел год назад, и никто его не ремонтировал. Управляющая компания ни о чем не заботится, а глава дома не разрешает никому делать работы на его участке.

Затем жительница Ставрополя провела нас через вход, показав, как все выглядит изнутри. Стены были потрескавшиеся и обшарпанные, на полу валялся мусор. В прошлом месяце «Блокноту» стало известно, что государственный жилищный инспектор Ставрополя исключил апанасенковскую №52 из списка служебных квартир «Жук-4». Жильцы обеспокоены тем, что управляющая домом продвигает управляющую компанию в своих собственных интересах. Несколько жильцов жаловались на то, что она выкачивает деньги из бюджета на ремонт, чтобы пополнить свои карманы, и это подрывает благополучие их домов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане появился оргкомитет по подготовке к XXIII Российской выставке.