Происшествия

Майкопчанин перевел аферистам около одного миллиона рублей

14 марта 2023, 09:16 — Голос Кавказа

В Майкопе мужчина взял в долг в различных банках около 1 миллиона рублей, а затем перевел деньги на счета, указанные мошенниками. На территории республиканского центра Майкопа 56-летнему жителю неожиданно позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Об этом сообщает «Адыгея Сегодня».

Гражданину сообщили, что на его имя была подана заявка на кредит. Мошенники завладели его личной информацией и теперь пытались сами подать заявку на кредит. Чтобы этого не произошло, он должен обратиться в различные банки и самостоятельно оформить кредиты, а затем сделать перевод деньги непосредственно на специально подготовленные счета.

Сумма нанесенного ущерба составила 986 000 рублей. В пресс-релизе МВД сообщается, что уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном для лиц с ОВЗ адаптируют пешеходные переходы.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад