Культура

В Черкесске проходит региональный этап конкурса «Учитель года»

15 марта 2023, 14:07
Фото: minobrkchr.ru
15 марта 2023, 14:07 — Голос Кавказа

Хвалить ребенка за успех, придумывать систему поощрений и проводить занятия в игровой форме. Сегодня в Черкесске секретами профессионального мастерства делились участники конкурса «Учитель года-2023», вышедшие в региональный этап этого престижного творческого состязания. Конкурсантам предстоит проявить себя, показав строгому жюри собственные методические наработки и практические навыки. Об этом сообщает Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

Как и прежде, одним из самых главных испытаний для педагогов является открытый урок. Девиз конкурса — «Учить и учиться» — отражает две основные задачи современного образования: распространение инновационных идей, методов и достижений, а также новых форм обучения.

Учитель года России — это общенациональный конкурс, посвященный учителям. Начавшись 33 года назад, он стал одним из самых престижных конкурсов в сфере образования.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что медицинские осмотры в Северной поликлинике Черкесска набирают обороты. В Северную поликлинику Черкесска продолжают приходить пациенты для получения планового медицинского осмотра. Омотры доступны всем, кто прикреплен к медицинскому центру.