Общество

В Ингушетии семьи мобилизованных получили земли под ИЖС

15 марта 2023, 12:06
Фото: пресс-служба Главы и правительства РИ
15 марта 2023, 12:06 — Голос Кавказа

В этом году несколько регионов России предоставили землю семьям тех, кто был призван на военную службу во время мобилизации. Как сообщили «Ингушетии», это было сделано в различных муниципалитетах республики. Восемнадцать семей переселенцев получили земельные сертификаты в Малгобекском, Назранском и Сунжинском районах.

В пресс-релизе Министерства имущественных отношений поясняется, что это решение было принято по итогам большой работы муниципалитетов и региональных властей. По состоянию на текущую дату Министерством имущества принято 61 заявление от мобилизованных граждан. Из них подготовлено 47 распоряжений о передаче земельных участков гражданам данной категории.

Предоставление земельного участка семьям с мобилизованными членами — одна из дополнительных мер социальной поддержки, включенных в список, составленный Калиматовым. Глава Ингушетии объявил, что родственники тех, кто был вынужден покинуть свои дома из-за статуса беженца, будут освобождены от уплаты налогов и имущественных взносов, а также получат доступ к социальным услугам.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Борис Джанаев обсудил перспективу развития Северо-Кавказской студии кинохроники