Общество

В Ставрополье заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 38%

17 марта 2023, 14:22
17 марта 2023, 14:22 — Голос Кавказа

Работники здравоохранения Ставропольского края следят за распространением заболеваний и отмечают снижение заболеваемости гриппом и другими респираторными инфекциями. Об этом сообщает «Сайт Ставрополя».

На брифинге в региональном правительстве в четверг, 16 марта, об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Ольга Листова. Из 10 770 ставропольцев, заболевших в настоящее время, только 202 были госпитализированы; это означает общее снижение заболеваемости на 38%.

Заместитель министра здравоохранения также предупредил, что самолечение недопустимо для пациентов с гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями или коронавирусом. Заместитель министра подчеркнул важность профилактических мер, таких как прием витаминов и ношение масок.

В Ставропольском крае более 300 000 пациентов обеспечены бесплатными лекарствами. На эти цели из краевого бюджета выделено более 1,2 миллиарда рублей, и работу в этом направлении курируют министр здравоохранения Наталья Ладарчук и губернатор Владимир Владимиров.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что средний доход дагестанцев по итогам января составил 35,2 тысячи рублей.