Происшествия

В КБР судебный пристав обвиняется в получении взятки

20 марта 2023, 10:17
20 марта 2023, 10:17 — Голос Кавказа

Следственный комитет Кабардино-Балкарии объявил о возбуждении уголовного дела в отношении судебного пристава в Баксанском районе, который подозревается в совершении мошенничества и взяточничестве. В ходе расследования было установлено, что судебный пристав пытался взыскать с должника просроченную задолженность и списал 1,6 млн рублей этого долга в 2018 году. Об этом сообщает Go32.ru.

Судебный пристав утверждал, что у него есть личные связи в кредитной организации, и предложил вернуть деньги за 50 000 рублей. Судебный пристав неоднократно встречался с людьми, с которых ему было поручено взыскать деньги, включая тех, кто уже не был обязан платить ему по закону.

Он обманывал местных жителей, говоря им, что их дела могут быть продолжены, и заявляя, что исключит взыскание долгов, если долг составляет менее 30 тысяч рублей. За меньшую сумму, чем взысканная с близкого родственника одного должника, он согласился прекратить исполнительное производство и вынес незаконный приказ. В настоящее время мужчина находится под стражей. Полиция продолжает расследование преступления.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии отец пропавших студентов попросил водителей маршруток о помощи.