Происшествия

В Ставрополье женщина скончалась от переохлаждения по вине сожителя

20 марта 2023, 15:51
20 марта 2023, 15:51 — Голос Кавказа

Кочубеевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Кочубеевского, ранее неоднократно судимого. Об этом сообщает «Сайт Ставрополя».

Мужчина обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть жертвы. В ходе расследования выяснилось, что вечером 7 октября прошлого года жители одной из деревень распивали алкогольные напитки на своем участке.

Во время ужина обвиняемый и потерпевший поссорились из-за планов их соседа по комнате водить такси. Мужчина ударил женщину деревянной шваброй и избил ее, когда она упала на пол. Таким образом, он причинил легкий вред ее здоровью и некоторое время заставлял ее чувствовать себя плохо.

Затем обвиняемый поставил ведро холодной воды на свою сожительницу, оставил ее на улице и зашел в дом. Через некоторое время она умерла от переохлаждения. Чтобы скрыть преступление, обвиняемый вывез тело жертвы со своего участка и избавился от него, спрятав в траве.

В ходе расследования этого преступления собраны значительные доказательства, проведено более 22 экспертиз, выполнен комплекс следственных действий по осмотру и сохранению следов, оставленных преступниками. В ходе следствия, включавшего задержание для допроса, обвиняемый полностью признался в совершенном им преступлении. Следственный комитет Ставропольского края объявил об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу и направлении его в суд для рассмотрения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кадыров прокомментировал принятие новой Конституции в Чечне 20 лет назад.