Популярное

В Ингушетии нашли студентов-медиков, подозреваемых в подготовке теракта

22 марта 2023, 22:36
22 марта 2023, 22:36 — Голос Кавказа

Полиция арестовала трех сбежавших студентов в понедельник после того, как продавец деревенского магазина сообщил о подозрительной активности, сообщило российское информационное агентство kp.ru. 28 февраля 2023 года трое студентов Астраханской медицинской академии — братья Малик и Рамазан Гандалоевы и их сокурсник Арсен Гаммадов пропали не предупредив никого. В их комнате лежала записка экстремистского содержания.

Родители студентов предложили миллион рублей любому, кто сможет предоставить информацию об их пропавших детях. В последний раз молодых людей видели выходящими из автобуса в Троицком, но сотрудники правоохранительных органов их так и не нашли.

Малик Гандалоев так часто ходил в сельский магазин, что продавщица узнала его. Она сообщила о случившемся в полицию, которая задержала всех троих подозреваемых в соседней мечети. Студенты планировали тайно провести там ночь. Сотрудники правоохранительных органов расследуют мотивы молодых людей и выясняют, кто мог побудить их к буйству.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ставрополье заняло лидирующие позиции СКФО по вводу жилья в эксплуатацию в 2023 году.