Общество

Жительница Дагестана отдала 45 тысяч рублей мошеннику из газовой службы

27 марта 2023, 08:05 — Голос Кавказа

Очередное уголовное дело о мошенничестве завели в Дагестане. Как сообщает региональное управление МВД, на этот раз пострадала 33-летняя жительница Хасавюртовского района.

Она обратилась в полицию с заявлением о том, что в июне 2021 года представившийся контролером газовой компании мужчина незаконно получил 45000 рублей, которые принадлежали ей.

Заявительница отметила, что злоумышленник угрожал ей отключением газа в случае, если она на погасит накопившуюся у нее задолженность.

По какой-то причине жительница Дагестана не проверила информацию и сразу передала ему деньги. Фигурант обещал внести информацию об этом в некую базу. Однако до кассы денежные средства он так и не донес.

Выяснилось, что злоумышленником оказался слесарь газовой службы. 32-летнего мужчину задержали, он рассказал, что деньги присвоил и потратил на свои нужды.

В настоящее время газовик является фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что за мошенничество на 40 миллионов ответит глава сельхозкооператива из Карачаево-Черкесии.

Павел Лопатко

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

3 часа назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

3 часа назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

3 часа назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

5 часов назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

6 часов назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

6 часов назад