Общество

В Ставрополе лихача на «Мерседесе» поймали после дрифта у торгового центра

28 марта 2023, 07:21
Фото с сайта МВД
28 марта 2023, 07:21 — Голос Кавказа

В региональном управлении ГИБДД по Ставропольскому краю рассказали о санкциях, которые применили к очередному лихачу. Как сообщает ведомство, ранее в соцсетях разместили несколько видео, на которых водитель тонированной иномарки в разных частях региональной столицы провоцирует управляемый занос автомобиля.

В частности, такие инциденты происходили как на проезжей части, так и у парковки торгового центра. Тогда граждане обратились в Госавтоинспекцию с просьбой привлечь лихача к ответственности.

Полицейские остановили «Мерседес» на улице Шпаковской. Машиной управлял 19-летний местный житель, который официально стал водителем чуть больше года назад. На его счету уже 20 штрафов за различные нарушения ПДД, больше половины из которых — за тонировку.

И в этот раз на молодого человека составили протокол за нарушение светопропускаемости стекол и за управление, не имея при себе прав.

Также он пообещал полицейским, что в будущем будет демонстрировать только положительный пример культурного и воспитанного участника дорожного движения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье лихач на мотоцикле врезался в иномарку и попал в больницу.