Юные акробаты из Ставрополя выиграли девять медалей на первенстве России

28 марта 2023, 21:34
Фото пресс-службы мэрии Ставрополя
28 марта 2023, 21:34 — Голос Кавказа

Первенство России по прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке прошло в Сочи. Как сообщает мэрия Ставрополя, столицу региона на акробатической дорожке представляли воспитанники спортивной школы Василия Скакуна.

В общей сложности за медали боролись спортсмены из 31 регионов — они участвовали как в индивидуальном, так и командном первенствах.

Гимнасты из Ставрополя выиграли девять медалей, в том числе шесть золотых. В частности, коллективы девочек 11-12 лет, мальчиков 11-12 лет и юниоров 13-16 лет взяли первые места в командном первенстве.

А в личных соревнованиях отличились Григорий Бондаренко, Анна Пахомова и Валерий Кошкин — они привезли домой золотые медали.

Серебряные медали выиграли Артем Ильин и Александр Валюшко. Третье место занял Никита Федорян.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что боксёры-полицейские из Северной Осетии отличились на чемпионате МВД.