Баскетболисты из Адыгеи победили на зональном этапе турнира «Локобаскет – Школьная лига»

31 марта 2023, 17:45
Фото пресс-службы администрации Майкопа
31 марта 2023, 17:45 — Голос Кавказа

Окружной этап всероссийских соревнований по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» прошел в Краснодаре. Как пишут «Аргументы и факты», он собрал представителей всех регионов Южного федерального округа.

В том числе на турнире выступала школьная команда из Майкопа — воспитанники городской СШОР № 2 им. В.С. Максимова. Ее тренирует трёхкратный вице-чемпион России, старший тренер отделения баскетбола Биттар Хейсам Мохаммад.

На групповой стадии турнира посланцы Адыгеи обыграли коллективы из Севастополя и Краснодарского края — со счетом 102:20 и 54:44, соответственно.

В финальной части майкопчане выиграли у команды Республики Крым и Ростовской области со счетом 73:32 и 73:51. В итоге они завоевали первое место.

Далее баскетболисты отправятся на суперфинал 16-го сезона, который пройдет в Челябинске с 29 апреля по 6 мая.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что юные акробаты из Ставрополя выиграли девять медалей на первенстве России.