Сборная Дагестана победила на первенстве России по вольной борьбе

9 апреля 2023, 22:08
Фото из телеграма melikov05
9 апреля 2023, 22:08 — Голос Кавказа

В Наро-Фоминске завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей. Как сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, команда из этого региона заняла первое место на представительном турнире.

«Наши юные борцы завоевали семь золотых, три серебряных и девять бронзовых медалей по итогам первенства России, которое прошло в Наро-Фоминске», — написал Меликов.

По словам главы Дагестана, успех сборной — яркое свидетельство мастерства нового поколения спортсменов. Также он отмечает кропотливый труд тренеров.

Также на первенстве России отличились и представители других регионов Северного Кавказа. Так, Зелимхан Чаниев из Ингушетии стал третьим в весовой категории до 45 килограммов. Ролан Шогенов из Адыгеи занял третье место в весе до 48 килограммов, Усман Индирбаев первенствовал в категории до 51 килограмма. Вадим Плиев из Северной Осетии стал третьим в весе до 60 килограммов.

Магомед-Эми Бачаров занял второе место в весе до 65 килограммов. Ихсан Нухаев из Чечни — второе в категории до 80 килограммов.

В весовой категории до 92 килограммов Артур Тогоев из Северной Осетии занял третье место. Его земляк Вильям Валиев стал вторым в весе до 110 килограммов. А третье место разделили Мовсар Сайдулаев и Мухаммад Гантемиров.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что борцы с Северного Кавказа смогут выступать на международных турнирах.