Кавказские борцы выиграли шесть медалей на чемпионате России по мас-рестлингу

14 апреля 2023, 05:17
14 апреля 2023, 05:17 — Голос Кавказа

Чемпионат России по мас-рестлингу – национальному виду спорта Якутии, образованному от традиционной игры в перетягивание палки, прошел в Уфе.

Как сообщает агентство «Весь спорт», Кристина Кочесокова из Кабардино-Балкарии заняла третье место в весовой категории свыше 85 килограммов.

Вторым в весе до 60 килограммов стал Темирлан Тенгизов. А Аниуар Шогенов занял второе место в весе до 105 килограммов. Оба спортсмена тоже представляют Кабардино-Балкарию.

Еще три медали выиграли борцы из Северной Осетии. Так, Илона Шапка стала второй в весе до 75 килограммов, Сергей Константинов — тоже вторым в весе до 70 килограммов, а Айсен Атастыров — серебряным призером в весе до 80 килограммов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ингушские борцы завоевали путевки на первенство России.