9 мая 2023, 21:15
Фото с сайта mil.ru
9 мая 2023, 21:15 — Голос Кавказа

Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race – 2023 завершился в Кабардино-Балкарии. Как сообщает региональное правительство, для его проведения выбрали склоны Эльбруса.

На соревнования съехались спортсмены из России, Казахстана, Белоруссии, Туркменистана и США — всего более 180 человек.

В программу фестиваля вошли индивидуальная гонка по ски-альпинизму и скоростному восхождению на вершину Эльбруса с поляны Азау.

При этом скоростное восхождение на горную вершину имело статус международных соревнований по скайраннингу.

Первое место занял член сборной России по скайраннингу Евгений Марков, в женской категории первенствовала Анастасия Рубцова из Владивостока.

В индивидуальной гонке по ски-альпинизму первое место среди мужчин занял Евгений Марков, среди женщин победу одержала москвичка Варвара Прохорова.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что кавказские борцы выиграли шесть медалей на чемпионате России по мас-рестлингу.