Спортсмены из Ставрополя приглашены в сборную России по радиопеленгации

10 мая 2023, 10:46
freepik.com
10 мая 2023, 10:46 — Голос Кавказа

В конце апреля состоялся финал чемпионата России по спортивной радиопеленгации. Соревнования стали отборочными для формирования сборной команды России, которая примет участие в предстоящем спортивном мероприятии под названием Кубок Содружества — альтернативе Олимпийским и мировым чемпионатам. Об этом сообщает НИА-Кавказ.

Более 300 участников из 17 регионов боролись за награды и места в команде страны в двух классических дисциплинах радиопеленгации, а также в спринте. Команда из ставропольской школы №5 представляла регион с учениками, которые продолжают демонстрировать высокий уровень подготовки, и завоевала 7 наград.

Мастер спорта России Денис Голыбин выиграл первенство среди юниоров. Олег Жиров завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях среди мужчин на 144 МГц и в радиоориентировании. В категории 3,5 МГц Артем Назаров занял первое место в своей возрастной группе. Мужская команда также заняла первое место, а команды мальчиков и девочек заняли третье место в своих соревнованиях.

Уже третий год подряд ставропольские «охотники на лис» будут готовиться и участвовать в чемпионате России по спринту и радиоориентированию, который пройдет в следующем месяце.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что новая ледовая арена откроется в Северной Осетии к концу 2024 года.