Общество

Правительство Дагестана установило дополнительные выплаты для медицинских работников

18 мая 2023, 21:18
Фото с сайта pixabay.com
18 мая 2023, 21:18 — Голос Кавказа

18 мая состоялось заседание председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Обсуждалось состояние здравоохранения в республике, в том числе частной медицины, а также реализация плана действий по развитию отрасли. Абдулмуслимов сообщил о мерах, принятых правительством Атамбаева для поддержки местных медицинских специалистов.

Правительство в ответ на требования медицинских работников, оказывающих необязательную помощь, установило специальные социальные выплаты за такую работу. Соответствующее постановление я подписал 4 мая. Размер такой доплаты к зарплате составит от 4 500 рублей до 18 500 рублей — в зависимости от специальности работника.

Несмотря на бюджетные трудности, выделено 86 миллионов рублей на помощь 740 медицинским работникам, чья работа особенно важна при лечении больных туберкулезом.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что житель Ставрополя находится под следствием по обвинению в получении водительских прав обманным путем.