Происшествия

Студент ДГМУ спас жизнь молодому человеку в Махачкале

22 мая 2023, 08:09 — Голос Кавказа

Вечером 21 мая студент ДГМУ оказал первую помощь жителю Махачкалы, который оказался в критическом состоянии. Благодаря быстрой реакции и профессиональным навыкам студента, удалось предотвратить трагический исход и спасти жизнь пострадавшего. Об этом информирует «Газета Зори Табасарана».

Как рассказал очевидец, он с другом вышел на прогулку, когда он упал и потерял сознание. По его словам, у жертвы были проблемы с сердцем. Он положил его на землю и крикнул о помощи. Затем подбежал парень, который сказал, что он медик.

Он проверил дыхание и пульс, а затем начал массировать сердце. Ребята вызвали скорую помощь. Однако спустя пару минут махачкалинец очнклуся. По словам врачей у него сердечный приступ. По данным ТГ-канала «Что там у дагестанцев», Рамазан Даудов — студент третьего курса ДГМУ (Дагестанского государственного медицинского университета), который оказал первую помощь.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанский животновод выиграл автомобиль и передал его в зону СВО.

Елена Шинкарук

Интересоваться журналистикой начала еще со школы. В свободное время стала посещать соответствующие курсы. Выраотала свой слог и двинулась в СМИ. Успела поработать в различных изданиях своего города. Это стало толчком для покорения сетевых изданий

Последние статьи

Кубок Академии «Юг» выиграли ингушские регбисты

Сборная команда Ингушетии успешно выступила на Кубке Академии «Юг» по регби. Как сообщает республиканское правительство, соревнования провели…

2 часа назад

Вышел фильм «Российский Кавказ: три века созидания»

Три серии вошли в фильм «Российский Кавказ: три века созидания», который выпустил портал «Кавказ сегодня» при…

3 часа назад

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» прибыл во Владикавказ

Традиционными тремя пирогами встретили пассажиров туристического поезда «Жемчужина Кавказа», который прибыл в столицу Северной Осетии Владикавказ.…

24 часа назад

«Черноморец» и «Динамо-Махачкала» голов не забили

Футбольный клуб «Динамо-Махачкала» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» в гостевом матче 30-го тура Первой лиги. Игра завершилась…

24 часа назад

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

3 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

3 дня назад