Происшествия

В Северной Осетии заведующая детского сада отправится в тюрьму за совершение мошенничества

23 мая 2023, 17:04
freepik.com
23 мая 2023, 17:04 — Голос Кавказа

Заведующая детским садом г. Владикавказа стала объектом утвержденного обвинительного заключения со стороны прокуратуры республики. Ей предъявлено обвинение в совершении мошенничества, с применением своего служебного положения, что является нарушением части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным следствия, в период с июня 2018 года по июль 2020 года заведующая дошкольным учреждением в городе Владикавказе, воспользовавшись своим положением, украла деньги из фонда оплаты труда, которые принадлежали образовательному учреждению, за которое она отвечала.

Для достижения своей цели заведующая вносила в реестры заработной платы данные о человеке, который на самом деле не работал в учреждении. Затем деньги были переведены с расчетного счета учреждения в г. Владикавказе на личный банковский счет жительницы республики, чья банковская карта была в распоряжении обвиняемой.

Как результат действий преступницы, бюджет муниципального образования был нанесен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

Администрация города Владикавказа обратилась в суд с гражданским иском, требуя возмещения материального ущерба, который был причинен преступлением. Дело об уголовном преступлении, в котором было подтверждено обвинительное заключение, было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чечне предложили ужесточить наказание за разжигание межрелигиозной розни.