Общество

Абитуриенты из КБР могут отправить заявку для поступления по почте

25 мая 2023, 16:52
Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»
25 мая 2023, 16:52 — Голос Кавказа

С 20 июня во всех ВУЗах России начинается приемная кампания-2023. Школьники из Кабардино-Балкарии могут воспользоваться услугами Почты России для отправки документов на поступление в выбранный ВУЗ. Этот способ подачи документов в приемные комиссии является быстрым и удобным. Об этом информирует РИА КБР.

Для отправки документов на поступление в ВУЗы возможно воспользоваться услугами любого почтового отделения в республике. Для этого необходимо отправить заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.

Для успешной отправки почтовых отправлений необходимо заполнить адресные строки корректно, включая указание правильного индекса места назначения. Адрес получателя следует указывать в правом нижнем углу конверта, а адрес отправителя — в левом верхнем углу. В случае возникновения вопросов по заполнению конверта, работники почты всегда готовы помочь в правильном оформлении отправления.

После отправки почтового отправления в почтовом отделении вам выдадут квитанцию, которую необходимо сохранить. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России. С помощью трек-номера вы сможете узнать статус вашего отправления и отследить его перемещение почтовыми службами. Поэтому важно сохранить квитанцию до момента доставки письма получателю.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что туристка в Дагестане обнаружила чудовищные условия содержания верблюдов.