Происшествия

Бабушка из Северной Осетии отдала мошенникам 1 500 000 рублей

25 мая 2023, 16:41
freepik.com
25 мая 2023, 16:41 — Голос Кавказа

Пожилая женщина обратилась в полицию Владикавказа после того, как ее обманули мошенники. Они потребовали у нее полтора миллиона рублей за спасение ее внука.

Поздно вечером пожилой женщине на домашний телефон поступил звонки. Представившись сотрудником правоохранительных органов, звонивший сообщил, что внук совершил серьезное ДТП, в результате происшествия есть пострадавшие, родственники которых готовят заявление в полицию.

Пожилая женщина получила звонок на свой домашний телефон поздно вечером. Неизвестный человек, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил ей, что ее внук попал в серьезное ДТП. Он запросил у нее миллион рублей.

Женщина была обеспокоена и уверена, что спасает своего внука, поэтому она решила собрать все свои накопления за многие годы и передать необходимую сумму незнакомцу в назначенное время.

Через некоторое время внучка пришла навестить бабушку и стало очевидно, что женщина стала жертвой жестокого обмана со стороны мошенников. Они обратились в полицию за помощью.

Сейчас по этому случаю начато уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ингушетия планирует увеличить квоту на совершение Хаджа местными паломниками.