Происшествия

Инспектора ДПС в Нальчике привлекут к ответственности за полученную 1 апреля взятку

26 мая 2023, 06:54
Фото с сайта pixabay.com
26 мая 2023, 06:54 — Голос Кавказа

В указанный день в 2023 году во время исполнения своих обязанностей полицейский остановил автомобиль, управляемый гражданином, не имеющим водительских прав. Инспектор проинформировал водителя о том, что в соответствии с административным законодательством ему необходимо составить протокол на нарушителя, а также напомнил о необходимости прекратить управление транспортным средством и задержать его.

Водитель умолял офицера не забирать его автомобиль. Офицер пригрозил, что если он не заплатит взятку в конце рабочей смены, он конфискует его автомобиль и отдаст его другому человеку, находящемуся на испытательном сроке.

На следующий день мужчина позвонил полицейскому и сказал, что может передать деньги. Он перевел их на счет подозреваемого через своего знакомого.

Оперативно-розыскная часть МВД по Кабардино-Балкарии провела расследование в отношении нерадивого милиционера. По информации SK-NEWS.RU, следственный отдел по городу Нальчику, входящий в состав Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии, начал расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик по статье 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанец украл дорогой телефон у уснувшего приходанина в мечети.