Главное

Кабардино-Балкарский государственный университет планирует привлечь больше иностранных студентов в этом году

26 мая 2023, 05:19
Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»
26 мая 2023, 05:19 — Голос Кавказа

Начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, Аксана Карашева, заявила «Интерфаксу», что университет заинтересован в привлечении большего количества иностранных абитуриентов.

Представитель университета сообщила агентству, что в этом году планируется значительное увеличение количества иностранных абитуриентов из ближнего зарубежья, которые владеют русским языком.

На XI Международной выставке-ярмарке «Российско-Белорусское образование. Таджикистан-2023» представитель КБГУ представила образовательные возможности университета, как сообщила собеседница.

Она отметила, что со стороны родителей и потенциальных абитуриентов сейчас есть запрос на получение медицинского образования по разным специальностям. Кроме того, запрос формируется на архитектуру, IT-специальности, менеджмент, экономику, юриспруденцию и туризм.

Представитель университета отметила, что среди родителей и потенциальных абитуриентов существует спрос на получение медицинского образования в различных областях.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Финикийском фестивале туризма и гостеприимства чеченские чепалгаш признаны лучшим блюдом.