Главное

Местные власти примут меры по сохранению озера Малое Турали в Дагестане

29 мая 2023, 07:55
Фото: пресс-служба Правительства республики
29 мая 2023, 07:55 — Голос Кавказа

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов провел выездное совещание по улучшению экологического состояния озера Малое Турали и обсудил меры по сохранению водного объекта по поручению Главы республики Сергея Меликова, как указано в сообщении. Об этом информирует НИА-Кавказ Дагестан.

Следует отметить, что генеральный директор ООО «Рыбное хозяйство «Природа» Ширинбег Тагибеков обратился к Главе РД с просьбой принять меры по восстановлению экологического состояния озера Малое Турали в своем обращении, как указано в сообщении.

Как сообщается, в рамках выездного совещания Нариман Абдулмуталибов осмотрел проблемные участки, расположенные вдоль озера, и произвел оценку степени его загрязнения.

Было отмечено, что сохранение озера Малое Турали имеет важное значение для экосистемы района, так как это место обитания многих видов птиц. Кроме того, было подчеркнуто, что недопустима застройка водоохранной зоны озера Малое Турали. Данные моменты были отмечены в ходе выездного совещания вице-премьером.

После встречи Нариман Абдулмуталибов выслушал озабоченность всех участников и дал указания по дальнейшей работе по улучшению условий озера Малые Турали.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Нальчике из-за паводка ограничена подача воды.