Происшествия

Мужчина из Ингушетии был приговорен к условному сроку за угрозы полицейским

30 мая 2023, 20:34
Фото с сайта pixabay.com
30 мая 2023, 20:34 — Голос Кавказа

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 21-летний житель Ингушетии признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с выполнением им своих должностных обязанностей. Об этом информирует газета «Ингушетия».

В июне прошлого года сотрудники ДПС остановили молодого человека, передвигавшегося на автомобиле «ВАЗ-21099», в районе сельского поселения Барсуки Назрановского района.

В момент, когда правоохранители начали составлять нарушение административного закона против него за тонировку, он начал конфликт с сотрудниками полиции, размахивая кулаками и высказывая угрозы. В результате, молодой человек был задержан.

Магасский районный суд вынес приговор, согласно которому фигуранту дела было назначено условное лишение свободы на 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком на 1,5 года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жительница Ставрополя похитила более 600 тысяч бюджетных средств за фейковую инвалидность. Прокуратура Благодарненского района Ставропольского края провела проверку, в ходе которой был выявлен факт мошенничества при получении социальных выплат.