Главное

Пригожин понятия не имеет, на каких направлениях «Ахмат» продолжит выполнять задачи в ДНР

31 мая 2023, 21:04
31 мая 2023, 21:04 — Голос Кавказа

В своем выступлении вчера Рамзан Кадыров сообщил, что силы спецназа «Ахмат» готовы начать наступление, так как устали ждать. Он также отметил, что чеченским бойцам были поставлены новые задачи по освобождению населенных пунктов ДНР. После этого журналисты обратились к Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать текущую ситуацию.

Евгений Пригожин заявил, что не может комментировать местоположение «ахматовцев», так как не вникал в детали, а подразделения держат это в секрете.

Однако он подтвердил, что у «ахматовцев» есть достаточно сил для освобождения населенных пунктов. Пригожин также отметил, что они будут заниматься определенными направлениями и действовать на них.

Андрей Ковалев, председатель Общероссийского движения предпринимателей, высказал мнение о ЧВК «Вагнер». Он заявил, что готов был бы передать этой организации 200 000 заключенных, 200 000 мобилизованных и 100 000 добровольцев, а также технику и боеприпасы, и поручить им задачу взять Киев. Ковалев выразил уверенность в том, что «Вагнер» справился бы с этой задачей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ЧВК «Вагнер» вернули из плена бойца спецназа «Ахмат».