Общество

В Минобороны РФ заявили об успешном продвижении «Ахмата» под Марьинкой

31 мая 2023, 18:28
freepik.com
31 мая 2023, 18:28 — Голос Кавказа

По информации, полученной от Министерства обороны России, на Марьинском направлении успешно продвигаются вперед штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и бойцы отряда специального назначения «Ахмат».

В соответствии с информацией, полученной из ведомства, на Марьинском тактическом направлении штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряда специального назначения «Ахмат» успешно осуществляют наступательные действия.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что снайпер «Ахмат» на СВО уничтожил польского наёмника Жестокого. Согласно сообщению в Telegram-канале «Вооруженные силы РФ», снайпер с позывным Аид, который является членом чеченского спецназа «Ахмат», убил польского наемника, известного как «Жестокий», за его жестокое обращение с людьми.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в КБР расширили перечень мер соцподдержки военнослужащих. В соответствии с внесенными изменениями в Указ, в случае получения травмы или ранения, которые не включены в перечень увечий, определенный в пункте 2 данного документа, военнослужащие имеют право на компенсацию в размере 100 000 рублей.