Главное

Врио главы ДНР Пушилин объявил, что сотрудничает с чеченскими подразделениями для освобождения Марьинки

1 июня 2023, 09:35
Фото с сайта Минобороны
1 июня 2023, 09:35 — Голос Кавказа

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что чеченские подразделения показали хорошие результаты в зоне проведения специальной операции. Он также выразил желание установить тесное сотрудничество с бойцами для освобождения Марьинки. Эту информацию Денис Пушилин сообщил в интервью РИА Новости.

Согласно заявлению главы республики Чечня Рамзана Кадырова, чеченские подразделения получили приказ о перемещении в зону ответственности ДНР, в частности на марьинское направление. Силы специального назначения «Ахмат» и полк «Север-Ахмат» были переброшены на эту территорию.

Денис Пушилин, временно исполняющий обязанности главы ДНР, отметил, что сейчас на марьинском направлении действуют чеченские подразделения, которые уже проявили себя с хорошей стороны, в том числе на мариупольском направлении. Он также выразил надежду на продолжение тесного взаимодействия с этими подразделениями в будущем.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Пригожин понятия не имеет, на каких направлениях «Ахмат» продолжит выполнять задачи в ДНР.