Политика

Врио главы ДНР Пушилин объявил, что сотрудничает с чеченскими подразделениями для освобождения Марьинки

1 июня 2023, 09:35 — Голос Кавказа

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что чеченские подразделения показали хорошие результаты в зоне проведения специальной операции. Он также выразил желание установить тесное сотрудничество с бойцами для освобождения Марьинки. Эту информацию Денис Пушилин сообщил в интервью РИА Новости.

Согласно заявлению главы республики Чечня Рамзана Кадырова, чеченские подразделения получили приказ о перемещении в зону ответственности ДНР, в частности на марьинское направление. Силы специального назначения «Ахмат» и полк «Север-Ахмат» были переброшены на эту территорию.

Денис Пушилин, временно исполняющий обязанности главы ДНР, отметил, что сейчас на марьинском направлении действуют чеченские подразделения, которые уже проявили себя с хорошей стороны, в том числе на мариупольском направлении. Он также выразил надежду на продолжение тесного взаимодействия с этими подразделениями в будущем.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Пригожин понятия не имеет, на каких направлениях «Ахмат» продолжит выполнять задачи в ДНР.

Елена Шинкарук

Интересоваться журналистикой начала еще со школы. В свободное время стала посещать соответствующие курсы. Выраотала свой слог и двинулась в СМИ. Успела поработать в различных изданиях своего города. Это стало толчком для покорения сетевых изданий

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

20 часов назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

20 часов назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

20 часов назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

21 час назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

22 часа назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

23 часа назад