Общество

«Ъ»: мобилизованный Трепали из КБР получил два года колонии за избиение старшего по званию

5 июня 2023, 10:28
pixabay.com
5 июня 2023, 10:28 — Голос Кавказа

Как сообщает издание «Коммерсантъ», гарнизонный военный суд в Нальчике завершил рассмотрение дела Александра Трепалина, который был мобилизован.

Кабардино-Балкарский суд признал мужчину виновным в нападении на старшего по званию в части в станице Троицкой, расположенной в Ингушетии. По данным источника, причиной конфликта стало недовольство сержанта по поводу употребления алкоголя.

По данным источника, Александр Трепалин нанес удар по лицу своему оппоненту, после чего несколько раз избил его, когда тот уже лежал на земле. В результате этого нападения военный получил физические травмы и моральные страдания. Нанесенный урон произвел значительный эффект на жертву.

После происшествия, Александр Трепалин извинился перед пострадавшим сержантом и выплатил ему компенсацию. Тем не менее, судебное разбирательство продолжилось. В случае признания виновным, Трепалин может быть осужден на срок до 15 лет лишения свободы, учитывая его статус мобилизованного военного.

Суд, вынося приговор, учел, что у Александра Трепалина есть двое детей и положительная характеристика. В результате, ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что МВД Дагестана опровергло информацию о «пропаже туристов из Лондона».